Постановлением Федерального арбитражного суда Волго- Вятского округа оставлены в силе судебные акты арбитражных судов первой и апелляционной инстанций, признавшими законным и обоснованным решение антимонопольного органа

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14 декабря текущего года Федеральный арбитражный суд Волго- Вятского округа рассмотрел кассационную жалобу медицинской компании «ДМС Передовые технологии» о признании постановления Первого арбитражного апелляционного суда, решения Арбитражного суда Владимирской области, а так же решения и предписания антимонопольного органа вынесенного по итогам выявления нарушений в действиях комиссии по проведению открытого аукциона на право заключить государственный контракт на поставку комплекса суточного мониторирования ЭКГ с тремя регистраторами с тремя регистраторами для нужд учреждений  здравоохранения Владимирской области.

Решением по делу о нарушении законодательства о размещении заказов                 № Г 501-04/2010 от 26.10.2011 Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов выявила в действиях аукционной комиссии неправомерные действия  по допуску заявки ООО «МК «ДМС Передовые технологии», не соответствующую требованиям аукционной документации. В связи с этим выдано предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.

Указанные ненормативные акты указанным Обществом были обжалованы в Арбитражный суд Владимирской области, решением которого названные документы оставлены в силе.

Первый Арбитражный апелляционный суд подтвердил законность  решения и предписания антимонопольной службы, а так же решение суда первой инстанции.

Суд кассационной инстанции признал законными и обоснованными все вышеуказанные акты, признав несостоятельными доводы кассационной жалобы ООО «МК «ДМС передовые технологии».

 

Владимирское УФАС России