Узнать о работе ведомства изнутри

В стенах регионального Управления федеральной антимонопольной службы прошла необычная игра для студентов. Ребята смогли попробовать себя в роли сотрудников УФАС, депутатов и представителей средств массовой информации.

По легенде, один из владимирских телеканалов обратился в УФАС с жалобой на горсовет. По мнению телевизионщиков, условия конкурса на освещение деятельности совета народных депутатов в предвыборный период нарушают антимонопольное законодательство. Каждая команда при помощи различных доводов должна была попытаться склонить чашу весов в свою сторону. Проводится такое "заседание" уже второй год подряд.

ДАРЬЯ ИВАНЦОВА, ЛАБОРАНТ КАФЕДРЫ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССА ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ВлГУ: "В игре участвуют студенты третьего курса и для них это первый опыт. В последствии они пойдут в судебную систему, какие-то иные органы. И, в целом, очень приятно, что зародила эту игру антимонопольная служба - это была их инициатива, они обратились с ней в ВлГУ. Мы пошли им навстречу и получилось очень интересное мероприятие".

Никита Тарбеев, Александр Голубев