Неоднозначность положений аукционной документаций - основание для внесения в нее изменений

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

07 февраля  2013 года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО "СпецАвтоТрейд-НН" на действия аукционной комиссии при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку автомобиля ГАЗ 330232 "или эквивалент" для нужд ГБУ "Управление административными зданиями администрации Владимирской области".

Заявитель указал на то, что документация аукциона в электронной форме № 0128200000113000158 имеет двойственные (взаимоисключающие) требования к техническим характеристикам автомобиля ГАЗ 330232.

ООО "СпецАвтоТрейд-НН" разъяснил, что руководствовался при составлении "Первой части заявки" требованиями к техническим характеристикам  товара, изложенными в Приложении  № 1 к Проекту Договора на поставку автомобиля ГАЗ 330232.

Представитель заказчика, в свою очередь, объяснил двойственность требований к техническим характеристикам автомобиля ГАЗ 330232 технической ошибкой в приложении к проекту Договора.

При рассмотрении заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме  аукционная комиссия руководствовалась информационной картой аукционной документации.

Комиссией установлено, что документация открытого аукциона в электронной форме на поставку автомобиля ГАЗ 330232 "или эквивалент" для нужд ГБУ "Управление административными зданиями администрации Владимирской области" требует корректировки и внесения изменений.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере размещения государственного заказа признала жалобу ООО "СпецАвтоТрейд-НН"   по  доводам,  изложенным в ней, необоснованной, и  вынесла в отношении заказчика, аукционной комиссии, оператора электронной площадке предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.

 

Владимирское УФАС России