ООО «Регион» пополнило реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14 ноября 2012 года Комиссией   Владимирского УФАС России   принято решение о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Регион».

Ранее, в ходе открытого аукционе в электронной форме на выполнение работ по монтажу водомерных узлов в квартирах муниципального жилого фонда города Владимира (аукцион для субъектов малого предпринимательства) аукционная комиссия приняла решение признать соответствующей требованиям, установленным аукционной документацией     заявку участника ООО «Регион», который как единственный участник впоследствии и был признан победителем.

В соответствии с частью 11 статьи 41.12 Закона о размещении заказов участник открытого аукциона в электронной форме, с  которым заключается контракт, признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если такой участник открытого аукциона не направил оператору электронной площадки подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника размещения заказа, проект контракта, а также подписанный электронной цифровой подписью указанного лица документ об обеспечении исполнения контракта при условии, что заказчиком, уполномоченным органом было установлено требование обеспечения исполнения контракта.

ООО «Регион» не был направлен  оператору электронной площадки надлежащим образом  подписанный проект контракта или протокол  разногласий, что свидетельствует  об уклонении участника размещения заказа от заключения контракта. На заседании Комиссии представитель ООО «Регион» пояснил, что основанием для не заключения контракта послужили достаточно короткие сроки выполнения работ  (1 месяц с момента заключения контракта). В указанные сроки Обществу не представлялось возможным выполнить работы, являвшиеся предметом открытого аукциона в электронной форме.

На основании вышеизложенного Комиссии Владимирского УФАС России приняла решение о включении сведений об ООО «Регион» в реестр недобросовестных поставщиков.