В Юридическом институте Владимирского Государственного университета прошла встреча руководителя Владимирского УФАС России со студентами

29 октября текущего года в Юридическом институте Владимирского госуниверситета прошла встреча руководителя Владимирского УФАС России Алексея Потанина с будущими правоведами нашего региона.

Эта встреча – первый шаг в реализации заключенного в сентябре Соглашения между антимонопольным органом и Юридическим институтом ВлГУ.

На встрече руководитель Управления рассказал ребятам о деятельности антимонопольного ведомства и его регионального подразделения, обозначил наиболее резонансные дела о нарушении антимонопольного, рекламного законодательства и законодательства о размещении заказов.

Студены Юридического института ВлГУ проявили неподдельный интерес в рассказу руководителя Владимирского УФАС России, задавали множество вопросов.

К месту будет сказать, что владимирских студентов не в малой степени интересует практическая реализации своих теоретических познаний в стенах антимонопольного органа.

В свою очередь, А. Потанин пригласил студентов посетить Управление, увидеть работу его сотрудников так сказать «из нутрии».

В частности, в планах Управления провести в самое ближайшее время «открытые заседания» Комиссий Управления с участием студентов – юристов,  а так же проведение «деловых игр», где студентам будет представлена возможность оказаться на месте членов Комиссии антимонопольного органа и заинтересованных  лиц.

Эти мероприятия должны сделать картину о деятельности Владимирского УФАС России наиболее полной и развернутой.

Так же в ближайших планах Управления проведение на базе Юридического института ВлГУ семинара – совещания с преподавательским составом и студенческим активом института с целью обсуждения актуальных вопросов правоприменительной практики антимонопольного законодательства и выработки предложений по ее усовершенствованию.

Все перечисленные мероприятия так же будут осуществляться в рамках ранее заключенного Соглашения с Институтом.

По итогам мероприятия руководитель Управления А. Потанин выразил мнение о том, что проведенная встреча является весьма полезной и актуальной. Такой разговор  не только способствует росту внимания молодежи к деятельности УФАС, но и в перспективе привлечет молодых юристов в коллектив антимонопольного органа.

 

Владимирское УФАС России