Комиссия Владимирского УФАС России приняла решение не включать сведения об ООО «ЮрустакоСтрой» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

09 апреля 2012 года состоялось заседание Комиссии  Владимирского УФАС России  по  рассмотрению  обращения МКУ «Владстройзаказчик» о внесении сведений об ООО «ЮрустакоСтрой» в реестр недобросовестных поставщиков. 

Заказчик в своем обращении указывает на то, что по итогам проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение работ на объекте: «Капитальный ремонт помещений в здании, расположенном по Октябрьскому проспекту, дом 47, под размещение единого многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг во Владимирской области, победителем было признано ООО «ЮрустакоСтрой». В установленные Законом  о размещении заказов сроки, подписанный ООО «ЮрустакоСтрой» контракт и документы об обеспечении контракта (договор поручительства) были направлены оператору электронной торговой площадки. Однако, документы, подтверждающие обеспечение исполнения муниципального контракта (договор поручительства) ООО «ЮрустакоСтрой» были оформлены ненадлежащим образом.

По словам представителя, ООО «ЮрустакоСтрой» от заключения контракта не уклонялось, и было готово выполнить работы по указанному контракту в полном объеме.

Проведя проверку, Комиссия Владимирского УФАС России приняла решение не включать сведения об ООО «ЮрустакоСтрой» в реестр  недобросовестных поставщиков.

 

Владимирское УФАС России