Комиссия Владимирского УФАС России признала жалобы ООО «Рослифт» на действия заказчиков и конкурсных Комиссий УК ООО «УправДом», ООО «ЖЭУ № 4», ООО «ЖРЭП № 2», ООО «Жилищник», УК ООО «Владстройконтакт» необоснованными

14 марта 2012 г. Комиссия Владимирского УФАС России, рассмотрев, в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», жалобы ООО «Рослифт» на действия организаторов торгов и конкурных комиссий при проведении открытых конкурсов на право заключения договора подряда на выполнение работ по капитальному ремонту лифтов многоквартирных домов, расположенного по адресу: г. Владимир, ул. Горького, д. 99, г. Владимир, ул. Д. Левитана, д. 5, г. Владимир, пр-т Строителей, д. 27,   признала их необоснованными.

По мнению заявителя, заказчиками и конкурсными комиссиями УК ООО «УправДом»,  ООО «ЖЭУ № 4», ООО «ЖРЭП № 2», ООО «Жилищник», ООО «Владстройконтакт» нарушены требования действующего законодательства, в частности, незаконно и необоснованно присвоены штрафные баллы при оценке условий, предложенных ООО «Рослифт», а также необоснованно допущены к участию в конкурсе участники, не соответствующие требованиям специальных нормативно-правовых актов, в соответствии с которыми должна разрабатываться конкурсная документация. Также, по мнению ООО «Рослифт», организаторами торгов и конкурсными комиссиями незаконно включено условие в сметную документацию об использовании в работах по капитальному ремонту лифтов оборудования определенного производителя.

По результатам рассмотрения жалобы Комиссией Владимирского УФАС России было установлено, что действия организаторов конкурса и конкурсных комиссий осуществлены в рамках действующего законодательства, и прав лиц, подавших заявки на участие в конкурсе, не нарушают.

Владимирское УФАС России