Должностное лицо государственного заказчика - член единой комиссии по размещению заказов ФКУ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о размещении заказов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24 февраля 2012 года заместитель руководителя Владимирского УФАС России Макушева И.С. рассмотрела дело об административном правонарушении № А-63-04/2012 в отношении должностного лица государственного заказчика – члена единой комиссии по размещению заказов при осуществлении запроса котировок на право заключения контракта на поставку продуктов питания быстрого приготовления в ассортименте для нужд ФКУ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области.

Проверкой, проведенной Владимирским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях установлено, что членом единой комиссии по размещению заказов для нужд ФКУ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области были нарушены требования, установленные законодательством о размещении заказов.

Единая комиссия, членом которой является данное должностное лицо, в нарушение части 3 статьи 47 Закона о размещении заказов допустила до участия в проведении запроса котировок на поставку продуктов питания быстрого приготовления в ассортименте для нужд ФКУ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области заявку, которая должна была быть отклонена.

Рассмотрев материалы дела, заместитель руководителя Владимирского УФАС России Макушева И.С. признала должностное лицо государственного заказчика - члена единой комиссии по размещению заказов для нужд ФКУ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области,  виновным в совершении административного правонарушения, по части 6 статьи 7.30  КоАП РФ и привлекла его к административной ответственности за нарушение законодательства о размещении заказов в виде административного штрафа в размере  7 504 руб. 50 коп., в доход бюджета.

 

Владимирское УФАС России