Жалоба Филиала ОСАО «РЕСО-Гарантия» на действия конкурсной комиссии при проведении открытого конкурса на право заключить муниципальный контракт на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств для

13 января 2009г. Комиссия Владимирского УФАС России по контролю за размещением заказа рассмотрела жалобу Филиала ОСАО «РЕСО-Гарантия» на действия конкурсной комиссии при проведении открытого конкурса на право заключить муниципальный контракт на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств для учреждений управления здравоохранения администрации г.Владимира. Заказчик: Управление здравоохранения администрации г.Владимира.

По мнению заявителя , неправомерно был определен победитель торгов.

     Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России  по контролю за размещением государственного заказа установила, что в соответствие с ч. 3.2 ст. 60 Закона о размещении заказов рассмотрение жалобы не проводится в отношении результатов оценки заявок на участие в конкурсе по критериям: функциональные характеристики (потребительские свойства) или качественные характеристики товара; качество работ, услуг и (или) квалификация участника конкурса.

На основании изложенного Комиссия решила признать жалобу Филиала ОСАО «РЕСО-Гарантия»  признать необоснованной.

 

Владимирское УФАС России.