Проведение открытого аукциона в электронной форме МБОУ ДОД «Гелиос» привело к ограничению конкуренции

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Гелиос» привело к ограничению конкуренции

24 января 2014 года руководитель Владимирского УФАС России рассмотрел дело в отношении муниципального бюджетного  образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Гелиос»» города Ковров.

Информация о нарушении действующего законодательства была направлена отделом вневедомственной охраны по г. Ковров и Ковровскому району – филиалом федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Владимирской области».

В ходе рассмотрения дела установлено, что при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по охране зданий и помещений Заказчика их частей или комбинаций (далее «Объектов») с использованием комплексов технических средств охраны, установленных на объектах (далее «Комплексов»), и по техническому обслуживанию «Комплексов», установленных на «Объектах», в состав одного лота включены  услуги, относящиеся к разным видам деятельности, каждый из которых подлежит обязательному лицензированию.

Комиссия пришла к выводу о том, что такие требования привели к ограничению конкуренции. Данные действия являются нарушением части 1 и части 3 статьи 17 Закона о защите конкуренции.

 

Владимирское УФАС России