Жалоба ООО «Максиком Групп» на действия ОАО «Всероссийский Научно-Исследовательский Институт «Сигнал» признана обоснованной

13 мая 2013 года Комиссия Владимирского УФАС России, рассмотрев жалобу ООО «Максиком Групп» на действия аукционной комиссии -  ОАО «ВНИИ «Сигнал»  при проведении открытого аукциона  в электронной форме на право заключения договора на поставку Дизельного погрузчика VP FD 50 со свободным ходом, высотой  подъема  вил 3000 мм, размером вил не менее  60*150*1220 мм и грузоподъемностью 5000 кг, признала ее обоснованной.

По мнению заявителя нарушения ОАО «ВНИИ «Сигнал» выразились в неправомерном отказе заявителю в допуске к участию в аукционе.  ООО «Максиком Групп» не допустили к участию, отклонив первую часть заявки, поскольку заявитель не представил полный пакет документов. Однако каких именно документов не представил заявитель ОАО «ВНИИ «Сигнал» не указало. По мнению ООО «Максиком Групп» все необходимые требования были соблюдены, информация в первой части заявки была достаточной.

Жалоба рассмотрена в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

По результатам рассмотрения жалобы было установлено, что ОАО «ВНИИ «Сигнал» провел открытый аукцион в электронной форме в нарушение требований действующего законодательства.

ОАО «ВНИИ «Сигнал»  выдано предписание об устранении нарушений.

 

Владимирское УФАС России