ООО «Компания ВТС-Центр», а также бывший генеральный директор ООО «Компания ВТС – Центр» привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о размещении заказов

12 апреля 2013 года  и.о руководителя Владимирского УФАС России Потанин А.М.  рассмотрел  дела об административных правонарушениях  в отношении ООО «Компания ВТС-Центр» и  бывшего генерального директора ООО «Компания ВТС – Центр»  по признакам нарушения предусмотренного ч. 3 ст.7.32  Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В ходе рассмотрения дела установлено, что 18.10.2012 г. на официальном сайте www.zakupki.gov.ru размещено извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку компьютерной техники для нужд ГБУЗВО "Селивановская ЦРБ" с начальной ценой контракта 1 002 180 рублей.

Согласно приложению «Техническое задание для приобретения компьютерной техники» к Информационной карте указанного аукциона должно быть поставлено 38 многофункциональных устройств марки Samsung «SCX-4727 FD» и 38 лазерных монохромных принтеров марки Samsung «ML-2950NDR».

При проверке  исполнения указанного договора установлено, что фактически было поставлено 4 многофункционального устройства марки Samsung «SCX-4727 FD» и 5 лазерных монохромных принтеров марки Samsung «ML-2950NDR».

Представитель ООО «Компания ВТС-Центр» и  бывшего генерального директора ООО «Компания ВТС – Центр»  признал факт совершения административных правонарушений, сослался на то, что права и интересы государственного заказчика нарушены не были, с его стороны каких-либо претензий к поставщику заявлено также не было. На основании изложенного просил прекратить дела в связи с малозначительностью совершенных деяний.

По итогам рассмотрения дел, и.о. руководителя Владимирского УФАС России Потанин А.М. не нашел оснований для их прекращения в связи с малозначительностью совершенных деяний,  юридическое лицо – ООО «Компания ВТС-Центр» и бывший генеральный директор ООО «Компания ВТС – Центр»  были  признаны  виновными  в совершении административных правонарушений по части 3 статьи 7.32 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере  по  378 059 рублей 32 копейки  каждому (в размере стоимости товаров, работ, услуг, количество, объем которых уменьшены и которые явились предметами административного правонарушения).

 

Владимирское УФАС России