Муромский промышленно-гуманитарный техникум чуть не остался без территориального ограждения….Владимирское УФАС спасло его!!!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24 декабря 2012 года во Владимирском УФАС России состоялось рассмотрение обращения ГБОУ СПО ВО «Муромский промышленно-гуманитарный техникум» о включение в реестр недобросовестных поставщиков сведений в отношении ИП Бекеша В.В. по  соблюдению требований статьи 19 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» №94-ФЗ от 21.07.2005.

В своем обращении заказчик пояснил, что в установленные сроки был сформирован гражданско-правовой договор и направлен посредством оператора электронной площадки в адрес победителя торгов ИП Бекеша В.В.

От ИП Бекеш В.В. было получено письмо-уведомление от 04.12.2012., в котором участник размещения заказа, просит увеличить сумму договора, так как увеличилась стоимость рыночной цены товара на поставку которого, должен быть заключен договор. В ином случае ИП Бекеш В.В. отказывается от заключения гражданско-правового договора.

В ответ на данное уведомление заказчиком был дан следующий ответ: увеличение суммы в гражданско-правовом договоре №1 от 04.12.2012г., является не приемлемым, так как противоречит Закону о размещении заказов.

На основании вышеназванного ГБОУ СПО ВО «Муромский промышленно-гуманитарный техникум» был заключил контракт с участником размещения заказа, который сделал лучшее предложение о цене контракта после победителя- ООО «Богатырь».

 ИП Бекеш В.В. о времени и месте рассмотрения данного дела был уведомлен надлежащим образом, однако явку или отзыв на заседание Комиссии Владимирского УФАС не обеспечил.

 По итогам заседания Комиссия Владимирского УФАС решила сведения в отношении ИП Бекеш В.В. внести в реестр недобросовестных поставщиков, сроком на два года.

 

Владимирское УФАС России