Жалоба ООО «ЕДк» на действия государственного заказчика признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

26 ноября  2012  года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  ООО «ЕДк»  на действия   комиссии при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по замене оконных блоков на окна ПВХ для нужд ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г.Владимира».

По мнению заявителя,  аукционная комиссия необоснованно отказала в доступе к участию в указанном открытом аукционе в электронной форме первой части заявки ООО «ЕДк» по причине несоответствия техническому заданию аукционной документации по позиции «Грунтовка масляная ВАК-I-V или эквивалент». Вместе с тем, по мнению Общества, в документации имелся ряд несоответствий.

До участия в данном аукционе было допущено более 20 участников, произошло значительное снижение начальной цены контракта. Также следует отметить, что положения аукционной документации подлежат обжалованию до окончания срока подачи заявок.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России  по контролю в сфере размещения государственного заказа  признала  жалобу   ООО «ЕДк»  по  доводам, изложенным в ней,   необоснованной. 

 

Владимирское УФАС России