В протокол рассмотрения и оценки запроса котировочных заявок должны быть занесены все участники размещения заказа, подавшие котировочные заявки

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24 июля 2012 года Комиссия Владимирского УФАС России по контролю за размещением заказа, рассмотрела жалобу ООО «С-Фарм» на действия заказчика и соответствующей комиссии при проведении запроса котировок на оказание услуг по поставке лекарственных препаратов (производные салициловой кислоты) для нужд ГБУЗ ВО «Городская больница №4 г. Владимира».

Заявитель в своей жалобе указал, что 03.07.2012 года на официальном сайте  было опубликовано извещение о проведении запроса котировок. 09.07.2012 заявитель для участия в данных котировках, направил свою заявку. 17.07.2012 года на официальном сайте был опубликован протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок. Однако, в данном протоколе заявка заявителя ООО «С-Фарм» отсутствовала. Вместе с тем, заявитель утверждает, что их заявка надлежаще была оформлена и направлена в адрес заказчика, а также уточняют, что при запросе котировок их цена была самая низкая, нежели предложенная победителем. Таким образом, считают, что заказчиком нарушены требования законодательства  о размещении заказов, что повлияло  на результат проведения запроса котировок.

В своих пояснениях, заказчик указал, что 09.07.2012 года ими была получена котировочная заявка ООО «С-Фарм», но при размещении протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок специалист, по технической ошибке не учел указанную заявку. На основании изложенного заказчик признает свою вину, и доводы жалобы заявителя.

Заслушав мнения представителя заказчика, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России по контролю за размещением заказов признала жалобу ООО «С-Фарм»  обоснованной и заказчику выдала предписание об устранении нарушений при проведении запроса котировок.

 

 

Владимирское УФАС России