Чтобы заключить контракт, недостаточно выиграть аукцион

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

23 июля 2012 года Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «БитишСтрой» на действия  заказчика при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту кровли блоков Б и В перинатального центра в Восточном районе, г. Владимира.

Доводы жалобы заявителя сводятся к тому, что заказчик отказался от заключения контракта с ООО «БитишСтрой», ставшим победителем торгов, по причине отсутствия на электронной торговой площадке документа, обеспечивающего исполнение контракта.

Кроме того, заявитель пояснил, что считал достаточным подписание со своей стороны на электронной торговой площадке контракта посредством ЭЦП. При этом 10.07.2012 г. им был передан заказчику оригинал договора поручительства и документы поручителя.

Представители заказчика, уполномоченного органа сообщили, что ООО «БитишСтрой» нарушен порядок действий по подписанию контракта, в связи с чем, общество автоматически признается уклонившимся от заключения контракта.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России  по контролю в сфере размещения государственного заказа признала  жалобу  ООО «БитишСтрой», по доводам изложенным в ней, необоснованной.

 

Владимирское УФАС России