Жалоба ЗАО «РосДилер-Электро» на действия котировочной комиссии признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

20 июля 2012 года Комиссия Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ЗАО «РосДилер-Электро» на действия котировочной комиссии при проведении запроса котировок на поставку насосов глубинных погружных для нужд МБУ «Служба единого заказчика».

Заявитель считает, что решение котировочной комиссии об отклонении его заявки в соответствии с п. 3 ст. 47 Федерального закона № 94-ФЗ, противоречит законодательству о размещении заказов.

Котировочная комиссия не согласилась с доводами заявителя, считают, что действовали в соответствии с требованиями законодательства о размещении заказов. В соответствии с п. 3 ст. 47 Федерального закона котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, или предложенная в котировочных заявках цена товаров, работ, услуг превышает максимальную цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок. Комиссия не смогла определить год выпуска поставляемого товара, а вследствие чего и соответствие поставляемого товара потребностям заказчика, указанным в извещении о проведении запроса котировок. В связи с этим, котировочная заявка ЗАО «РосДилер-Электро» была отклонена.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере размещения государственного заказа признала жалобу ЗАО «РосДилер-Электро» на действия котировочной комиссии по доводам, изложенным в ней, необоснованной.

 

 

 

Владимирское УФАС России