Директор МБУ г. Владимира «Владстройзаказчик» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о размещении заказов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

18 июля 2012 года заместитель руководителя Владимирского УФАС России Макушева И.С. рассмотрела дело об административном правонарушении № А-362-04/2012 в отношении директора МБУ г. Владимира «Владстройзаказчик».

В ходе производства по делу об административном правонарушении было установлено следующее. В соответствии с условиями документации об открытом аукционе в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ на объекте «Строительство перинатального центра в Восточном районе г. Владимира» датой проведения торгов являлось 25 июля 2011 года. В указанное время аукцион не состоялся ввиду DdoS-атаки оператора электронной торговой площадки, в связи с чем проведение торгов было перенесено на 28 июля 2011 года. 28 июля 2011 года был определен победитель аукциона, с которым заказчик должен был заключить муниципальный контракт. Однако, в установленные законодательством о размещении заказов сроки, муниципальный контракт в электронном виде заключен не был, что является нарушением статьи 41.12 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Рассмотрев материалы дела, заместитель руководителя Владимирского УФАС России Макушева И.С. признала директора МБУ г. Владимира «Владстройзаказчик», виновным в совершении административного правонарушения, по части 1.2 статьи 7.32  КоАП РФ и привлекла его к административной ответственности за нарушение законодательства о размещении заказов в виде административного штрафа в размере 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей, в доход бюджета.

 

Владимирское УФАС России