Заявка участника размещения заказа должна соответствовать требованиям документации об аукционе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

17 июля 2012 года Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО  «Медицина XXI век» на действия  аукционной комиссии при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку медицинского оборудования «Рентгеновская установка с С-образным штативом для ортопедических операций» для нужд ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница».

По мнению заявителя, его заявка на участие в указанном аукционе была неправомерно отклонена по причине несоответствия представленных характеристик, требованиям документации. При этом ООО  «Медицина XXI век» указывает в жалобе, что характеристики, предлагаемого им товара превосходят требования заказчика.

Представители заказчика, уполномоченного органа, в свою очередь, не согласились с доводами заявителя и сообщили, что аукционная комиссия действовала в рамках закона, а документация составлена в соответствии с требованиями законодательства. Заявка ООО «Медицина XXI век» отклонена правомерно, так как содержала параметры отличные от требуемых заказчиком. 

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия Владимирского УФАС России  по контролю в сфере размещения государственного заказа признала  жалобу ООО  «Медицина XXI век», по доводам, изложенным в ней, необоснованной.

 

Владимирское УФАС России