Октябрьский районный суд г. Владимира отказал в удовлетворении жалобы главы г. Карабаново и оставил постановление об административном правонарушении Владимирского УФАС в силе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

11 июля 2012 г. Октябрьский районный суд г. Владимира рассмотрел жалобу главы г. Карабаново Александровского района Владимирской области на постановление по делу об административном правонарушении, возбужденному по части 1 статьи 7.29 КоАП РФ. По итогам рассмотрения жалобы суд отказал в ее удовлетворении и оставил указанное постановление без изменений.

Ранее, 16 марта 2012 г. заместителем руководителя Владимирского УФАС России Макушевой И.С. вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 7.29 КоАП РФ в отношении должностного лица муниципального заказчика – главы г. Карабаново.  Основанием к возбуждению дела об административном правонарушении  послужило заключение 13 июля 2011 г. между администрацией г. Карабаново в лице главы города и МУП «Пионер» соглашения о предоставлении субсидии на возмещение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.

Согласно постановлению по делу об администравтивном правонарушении глава г. Карабаново признан виновным в совершении административного правонарушения и привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей. Должностное лицо муниципального заказчика  - глава г. Карабаново не согласился с постановлением и обратился в жалобой в суд.

По итогам рассмотрения указанной жалобы Октябрьский районный суд г. Владимира отказал в ее удовлетворении и оставил указанное постановление без изменений.

 

Владимирское УФАС России