Комиссия Владимирского УФАС России приняла решение не включать сведения об ООО «Рестор» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

06 апреля 2012 года состоялось заседание Комиссии  Владимирского УФАС России  по  рассмотрению  обращения УВО УМВД России по Владимирской области о внесении сведений об ООО «Рестор» в реестр недобросовестных поставщиков. 

Заказчик в своем обращении указывает на то, что по итогам проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку горюче-смазочных материалов (бензин автомобильный) для нужд ОВО при УВД по г. Коврову и Ковровскому району в г. Камешково на 2 квартал 2012 года, победителем было признано ООО «Рестор», однако, в установленный законом срок победитель не подписал проект контракта.

Проведя проверку, Комиссия Владимирского УФАС России установила, что ООО «Рестор» не уклонялось от заключения государственного контракта с заказчиком. Общество пропустило срок подписания контракта неумышленно и готово заключить и исполнить данный государственный контракт. Кроме того, ООО «Рестор» готово уменьшить цену контракта, о чем состоялись переговоры с УВО УМВД России по Владимирской области.

Заказчик на включении сведений об ООО «Рестор» в реестр недобросовестных поставщиков не настаивает, готов заключить с ним государственный контракт.

На основании  изложенного, Комиссия Владимирского УФАС России приняла решение не включать сведения об ООО «Рестор» в реестр  недобросовестных поставщиков.

 

Владимирское УФАС России