Владимирское УФАС России признало МУП «Красный Строитель» нарушившим антимонопольное законодательство

06 февраля 2012 года Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области приняла решение о признании факта нарушения МУП «Красный Строитель», г. Киржач части 10 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Основанием для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства послужило обращение Департамента цен и тарифов администрации Владимирской области по факту установления и применения в расчетах с потребителями тепловой энергии за период с 01 июля 2011 г. по 04 сентября 2011 г. цены на услуги теплоснабжения, установленной ресурсоснабжающей организацией самостоятельно.

В ходе рассмотрения дела Комиссией установлено, что МУП «Красный Строитель», г. Киржач, занимая доминирующее положение на локальных рынках услуг по теплоснабжению в границах расположения потребителей, охваченных присоединенными тепловыми сетями и подключенных к котельным Предприятия, в административных границах г. Киржач Владимирской области, нарушило порядок ценообразования.

В связи с установлением и введением в действие с 05 сентября 2011 г. тарифов на тепловую энергию для МУП «Красный Строитель» г. Киржач, Комиссия приняла решение предписание не выдавать.

 

Владимирское УФАС России