Владимирское УФАС России привлекло ООО «Чистый Владимир» к административной ответственности

20 декабря 2011 года в  соответствии с частью 1 статьи 14.33 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях Заместителем Руководителя Управления Владимирского УФАС России Потаниным А.М. вынесено Постановление о привлечении ООО «Чистый Владимир» административной ответственности в виде штрафа, в сумме 100 000 (сто тысяч) рублей.

Основанием для возбуждения административного дела в отношении главы Александровского района Владимирской области послужило решение Владимирского УФАС на основании, которого ООО «Чистый Владимир» признано нарушившим  часть 1 статьи 14 Федерального закона от  16.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в  заключении  с ООО «КЭЧ» договора на оказание услуги по вывозу (транспортировке) мусора  и передаче на размещение отходов из жилищ несортированных от 15.08.2011 г., не обладая лицензией на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I-IV класса, что привело к  недополучению доходов ООО «УНР-17», являющегося конкурентом ООО «Чистый Владимир» на соответствующем рынке что в свою очередь, является актом недобросовестной конкуренции.                                                                                             

 

Владимирское УФАС России