Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) номинирована в качестве одного из лучших конкурентных ведомств Европы на премию «Всемирного Обзора по конкуренции».

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) номинирована в качестве одного из лучших конкурентных ведомств Европы на премию «Всемирного Обзора по конкуренции»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) номинирована в качестве одного из лучших конкурентных ведомств Европы на премию «Всемирного Обзора по конкуренции».

4 февраля 2011 года в Майами независимое международное издание «Всемирный обзор по конкуренции» (www.globalcompetitionreview.com) объявит победителей по каждой из номинации Премии Всемирного Обзора по конкуренции 2011 года.
Премией отмечается работа лучших конкурентных ведомств, юристов и экономистов компаний, а также юридических практик во всем мире. Также премией будут отмечены лучшие дела, рассмотренные в рамках антимонопольного законодательства.
В конце ноября 2010 года издание опубликовало трех кандидатов по каждой из номинации для проведения всеобщего голосования среди подписчиков издания. Последний день голосования – 17 декабря 2010 года, после чего будет определен победитель в каждой номинации.
Федеральная антимонопольная служба (Российская Федерация) была номинирована на эту премию. Другими претендентами в нашей номинации являются Генеральный Директорат по конкуренции Европейской Комиссии и Конкурентное ведомство Франции.
«Факт номинирования ФАС России вместе с такими ведущими ведомствами, как Генеральный Директорат по конкуренции Европейской Комиссии и Конкурентное ведомство Франции, свидетельствует о значительных достижениях и успехах, которое ведомство продемонстрировало в течение последних нескольких лет в развитии конкурентной политики и правоприменения в Российской Федерации», - отметила начальник Управления международного экономического сотрудничества ФАС России Леся Давыдова.
Вне зависимости от результатов голосования ФАС России благодарит всех, кто отдал свой голос за наше ведомство.
 
ФАС России