Комиссия Владимирского УФАС отказала ФГУ «ВНИИЗЖ» во включении сведений о ЗАО «НПО Экрос» в реестр недобросовестных поставщиков

17 сентября 2008 года состоялось заседание Комиссии Владимирского УФАС России по рассмотрению обращения ФГУ «ВНИИЗЖ» (далее, Заказчик) о включении сведений о ЗАО «НПО Экрос» (г. Санкт Петербург) в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее, 5 августа 2008 года состоялся открытый аукцион поставку лабораторного оборудования на поставку лабораторного оборудования для обеспечения Соглашения ВТО по СФС при вступлении России в ВТО (3 лота). Победителем в указанном открытом аукционе по всем трем лотам признано ЗАО «НПО Экрос». 12 августа 2008 года в адрес победителя заказчиком направлены 3 проекта государственных контрактов, которые не были им подписаны в установленный законодательством срок.

Проведя проверку изложенных в обращении фактов, изучив представленные материалы, Комиссия Владимирского УФАС России, установила, что Заказчиком не соблюдена процедура и сроки направления протоколов и проектов государственных контрактов в адрес победителя открытого аукциона. Согласно действующему законодательству о размещении заказов, Заказчик обязан в течение трех рабочих дней направить в адрес победителя протокол и проект государственного контракта. Кроме того, в проектах государственных контрактов по лотам № 2 и 3 цена контракта отличалась от цены контракта, отраженной в протоколах открытого аукциона.

На основании изложенного Комиссия Владимирского УФАС России приняла решение об отказе во включении сведений о ЗАО «НПО Экрос» в реестр недобросовестных поставщиков.



Владимирское УФАС России

17 сентября 2008 г.