Жалоба ООО «БИАМЕД» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ООО «БИАМЕД» (г. Владимир) на действия заказчика при проведении электронного аукциона на закупку перчаток для нужд ГБУЗ ВО "Бюро судмедэкспертизы.

Не имея технической возможности разместить информацию о добросовестности на площадке, ООО «БИАМЕД»  направило сведения о добросовестности заказчику по электронной почте 24.06.2019. 

Отсутствие сведений о добросовестности на площадке явилось основанием для принятия заказчиком решения от 25.06.2019 о признании ООО «БЕАМЕД» уклонившимся от заключения контракт.

Рассмотрев материалы дела, Комиссия Владимирского УФАС России пришла к выводу о том, что действия заказчика по признанию ООО «БЕАМЕД», фактически не предоставившего надлежащее обеспечение исполнения контракта или информацию, подтверждающую добросовестность участника закупки, с учетом требований статьи 37 Закона о контрактной системе, уклонившимся от заключения контракта, соответствуют требованиям части 5 статьи 37 Закона о контрактной системе в сфере закупок..

Жалоба ООО «БИАМЕД» признана по доводам, изложенным в ней, необоснованной.

 

Владимирское УФАС России