Уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов дело № 033/07/3.4-558/2019

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

          В связи с поступлением во Владимирское УФАС России жалобы ООО «Мегаполис» на действия заказчика – АО «ВНИИ «Сигнал» и участника ООО «Про-эксперт»  при проведении конкурса в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на  выполнение работ по реконструкции помещений в осях 19-24/Г-Д, 21-22/Б-В и коридора в осях 19-22/В-Г третьего этажа корпуса №0001 (№ извещения 31907829446), на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», требуем приостановить проведение конкурса № 31907829446, до рассмотрения жалобы по существу.

  Процедура осуществляется в рамках Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»,

            ООО «Мегаполис» полагает, что участник закупки ООО «Про-эксперт» (№ участника 38340) приложило к заявке сфальсифицированные документы, а именно, договор № 75/1 от 17.11.2017 г. на выполнение работ в соответствие с локальными сметными расчетами в рамках работ по строительству Дома культуры (клуба) по адресу Ковровский район, с. Павловское, а также 9 актов о приемке выполненных работ.           Заказчиком по договору указано ООО «Мегаполис» в лице директор Галыбина Р.В.

ООО «Мегаполис» отрицает факт заключения договора с ООО «Про-эксперт».

Подробно доводы указаны в жалобе ООО «Мегаполис», копия которой является приложением к уведомлению.

           Информация о поступлении жалобы заявителя размещена на сайте Владимирского УФАС России - http://vladimir.fas.gov.ru.

 Рассмотрение жалобы состоится 11 июня 2019 года в 10 часов 00 минут в здании Владимирского УФАС России (г. Владимир,  ул. Б. Московская, д.1, зал заседаний № 1).  

АО «ВНИИ «Сигнал» необходимо представить во Владимирское УФАС России надлежащим образом заверенные копии следующих документов:

        -   письменное мотивированное объяснение по доводам заявителя;

- извещение о проведении торгов, документацию с приложениями, изменения, внесенные в данную документацию;

- заявки и пакет документов, представленный заказчику ООО «Про-эксперт» и ООО «Мегаполис».

- протоколы, составленные в ходе торгов,

- копию положения о закупках в порядке, установленном Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (основные положения, о конкурсе в электронной форме, порядок подачи, рассмотрения, отклонения заявок в конкурсе в электронной форме).

 

Организатор проведения торгов, которому в порядке, установленном частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным в соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

Согласно части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, победителя о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Подтвердить получение данного требования о приостановлении проведения вышеуказанных торгов в течение дня с момента его получения по эл. почте                              to33-marova@fas.gov.ru.

 

Приложение: копия жалобы ООО «Мегаполис» на 3 л.

 

Председатель Комиссии                                                                     Е.В. Мартынова