Жалоба ООО «Авангард» на действия комиссии признана необоснованной. Однако, в действиях заказчика установлены нарушения Закона о контрактной системе в сфере закупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия  Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ООО «Авангард» на действия комиссии  при проведении электронного аукциона на выполнение работ по текущему ремонту помещений 4 этажа здания стационара для нужд ГБУЗВО "ОКОД" (закупка №0128200000119001756). 

По мнению ООО «Авангард», аукционная комиссия неправомерно отказала обществу в допуске к участию в рассматриваемом аукционе.  Заявитель в жалобе  пояснил, что предоставил сведения о показателях товара,  руководствуясь прилагаемой  инструкцией. 

          Изучив материалы дела, заслушав мнение представителя уполномоченного органа,   представителей заказчика Комиссия Владимирского УФАС России признала жалобу ООО «Авангард» на действия комиссии необоснованной.

          Вместе с тем, по результатам проведения внеплановой проверки, Комиссией Владимирского УФАС России выявлены нарушения статьи 33 Закона о контрактной системе в сфере закупок.

          Таким образом, рассматриваемая аукционная документация требует внесения соответствующих изменений в целях устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 В отношении заказчика, аукционной комиссии, оператора электронной площадки вынесено предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

Владимирское УФАС России