В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба от ООО «Элпром» на действия комиссии по закупкам ООО «СтройГарант» при проведении закупки

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба от  ООО «ЭЛПРОМ» на действия организатора торгов и комиссии по закупкам ООО «СтройГарант» при  проведении процедуры подачи публичной оферты на право заключения  договора на выполнение работ по реконструкции второй секции распределительного устройства 6 кВ трансформаторной подстанции №759 (РУ-6 кВ Тп №759), расположенной в п. Сокол, Суздальского р-на, Владимирской обл.

Заявитель в своей жалобе указывает, что 05.03.2019 ООО "СтройГарант" на официальном сайте сети "Интернет" www.zakupki.gov.ru разместило извещение №31907607293 о проведении вышеуказанной закупки. ООО "ЭЛПРОМ" подало заявку на участие в нем. 25.03.2019 на ЭТП был опубликован протокол №5 согласно которому комиссией принято решение ООО "ЭЛПРОМ" отказать в допуске к участию в закупке в связи с несоответствием требованиям Раздела 8 закупочной документации: сметные расчеты не соответствуют "Ведомости работ". Вместе с тем, в закупочной документации Заказчика отсутствовала проектная документация, в т.ч. не было и "Ведомости работ" на реконструкцию объекта, в техническом задании были общие фразы, что в свою очередь не устанавливает требования к объему работ подлежащих выполнению в рамках заключаемого договора, что лишило Общества обоснованно сформировать свое предложение. В свою очередь при вскрытии конвертов заявка, представленная ООО "ТехБюро", не была прошита. При этом, в разделе 6 документации указано, что все документы, входящие в состав заявки и приложения к ней, а также прилагаемая опись должны быть сшиты, пронумерованы и скреплены печатью на обороте с указанием количества страниц, однако данная заявка была допущена к участию. Следовательно, заявка ООО "ТехБюро" незаконно была допущена к участию в закупке, что привело к нарушению ч. 1 ст. 17 Закона о защите конкуренции.   На основании изложенного, Заявитель просит аннулировать результаты закупки и провести повторную закупку.

Рассмотрение жалобы состоится 01.04.2019  в 11:00 во Владимирском УФАС России.

 

 

Владимирское УФАС России