Жалоба ООО «Сетевые Решения» признана обоснованной, предписание выдано

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ООО «Сетевые Решения» (г. Владимир) на положение документации при проведении электронного аукциона на оказание услуг по техническому обслуживанию системы для контроля за дорожным движением и фото-видеофиксации нарушений Правил дорожного движения на территории Владимирской области для нужд ГКУ ВО «Служба обеспечения выполнения полномочий в области гражданской обороны, пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Владимирской области».

По мнению Заявителя, его права и законные интересы нарушены действиями Заказчика, установившего в Техническом задании аукционной документации неправомерное требование о предоставлении в составе заявки участника закупки копию лицензии ФСБ.

 В результате рассмотрения жалобы, Комиссия пришла к выводу о неправомерности установления требования к участникам аукциона о наличии действующей лицензии ФСБ России, что нарушает часть 6 статьи 31 Закона о контрактной системе в сфере закупок.

 

 

Владимирское УФАС России