Уведомление о поступлении жалобы ООО «АртСтройИвест»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

16 января текущего года в адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «АртСтройИнвест» на действия закупочной комиссии МУП «Владимирводоканал» по отклонению заявки Общества от участия в электронном аукционе на поставку железобетонных изделий.

Как следует из жалобы, ООО «АртСтройИвест» приняло участие в электронном аукционе, организованном МУП «Владимирводоканал», на поставку железобетонных изделий.

На участие в электронном аукционе было подано четыре заявки. Закупочная комиссия МУП «Владимирводоканал», рассмотрев заявки участников, приняла решения об отклонении заявки ООО «АртСтройИвест» от дальнейшего участия по причине несоответствия заявки требованиям закупочной документации, в частности, наименование товара по позициям 1, 2, 3 маркировка товара по позиции 5 не соответствует техническому заданию, о чем отражено в протоколе рассмотрения заявок от 14.12.2018 № 31807210345-01.

ООО «АртСтройИвест» считает действия закупочной комиссии МУП «Владимирводоканал» необоснованными. Как указывает заявитель, в прикрепленной заявке на электронной площадке позиции 1, 2, 3 указаны в соотвествии с техническим заданием. Позиция 5 указана в соответствии с «Сборные железобетонные конструкции емкостных сооружений для водоснабжения и канализации» выпуск 7, утвержден и введен в действие Постановлением Госстроя СССР от 07.06.1978 № 110, в то время как у заказчика в аукционной документации позиция 5 представлена в трех различных вариантах: КЦД 1-15-1, КДЦ 1-15-1, КЦП 1-15-1.

По мнению ООО «АртСтройИвест»,  при указании номенклатуры в позиции 5 в аукционной документации МУП «Владимирводоканал» намеренно указывает в трех различных вариантах, тем самым создавая преимущество для конкретного участника – ЗАО ПТК «ВладСпецСтрой», который за период с 2012 г. по 2018 г. является постоянным контрагентом МУП «Владимирводоканал» по поставке железобетонный изделий.

Рассмотрение жалобы состоится 23 января 2019 года в 13 час. 00 мин. в здании Владимирского УФАС России (зал № 1).

 

 

Владимирское УФАС России