В адрес Владимирского УФАС России поступили жалобы от ООО «Ульяновская Сервисная компания» и ООО «СтройЛайн» на действия комиссии по закупкам ПАО «Т Плюс» при проведении запроса предложений

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

21.11.2018 в адрес Владимирского УФАС России поступили аналогичные жалобы от  ООО «Ульяновская Сервисная компания» и ООО «СтройЛайн» на действия организатора торгов и комиссии по закупкам ПАО «Т Плюс» при проведении открытого запроса предложений на право заключения договора на выполнение работ по оказанию услуг по уборке помещений и территории, извещение №31807028462.

Заявители в своей жалобе указывают, что подали заявку на участие в вышеуказанной закупке, однако их заявки были у отклонены по причине несоответствия требованиям документации, а именно занижение в два раза нормочасов работы уборщиков помещений в административных и служебных помещений Владимирского филиала, Ивановского филиала и ОП «Вдадимиргортеплосети» АО «ВКС».

Однако, согласно технической документации Филиала Владимирский, Филиала Ивановский и ОП «Владимиргортеплоссти» АО «ВКС» графика уборки помещений не указан. При запросе разъяснений oт Заказчика был получен официальный ответ, что при составлении сметных расчетов необходимо опираться исключительно на данные технического задания. Сметные расчеты, приведенные в закупочной документации, являются примером и данные, указанные в расчетах не являются основой для расчетов Исполнителя, что подтверждается информацией, представленной на торговой площадке.  На основании изложенного, просят признать действия организатора закупки и комиссии по закупкам незаконными, а жалобы  обоснованными.

 

Рассмотрение жалобы состоится 28.11.2018  в 10:30 во Владимирском УФАС России.

 

 

Владимирское УФАС России