Жалоба ИП С… (г.Кострома) на положения аукционной документации признана частично обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

08  августа 2018  Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу  ИП С…  на действия заказчика при проведении электронного аукциона на приобретение копировально-множительной техники для нужд Управления Росимущества во Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областях.

По мнению заявителя, данная закупка размещена с нарушением сроков, установленных  планом-графиком. Кроме того, совокупности технических показателей поставляемого товара соответствует продукция единственного производителя, что приводит к ограничению количества участников закупки.

Рассмотрев представленные документы, заслушав мнения сторон,  Комиссия пришла к выводу о признании жалобы по доводам, изложенным в ней, частично обоснованной, в части нарушения сроков размещения данной закупки. Вместе с тем, в силу того, что данное нарушение не повлияло на результаты закупки, Комиссия приняла решение предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок, в отношении заказчика не выносить.

 

Владимирское УФАС России