Рассмотрение жалобы ООО «ЭкоГрад» на действия организатора торгов ООО «Владэкотехпром» прекращено

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 В Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области поступила жалоба ООО «ЭкоГрад» (Общество, Заявитель) на действия организатора электронного аукциона с реестровым номером 31806697813 по определению цены услуги по транспортированию твердых коммунальных отходов, по результатам которого  будет заключен договор на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов (лот № 2) ООО «Владэкотехпром» (далее – Организатор, Заказчик).

Общество считает, что документация электронного аукциона №31806697813 нарушает положения действующего законодательства в силу следующих обстоятельств.

   Жалоба была рассмотрена антимонопольным органом в порядке, установленном статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

По правилам статьи 18.1. Закона о защите конкуренции действия (бездействия)  действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии могут быть обжалованы в антимонопольный орган лицами, подавшими заявки на участие в торгах, а в случае, если такое обжалование связано с нарушением установленного нормативными правовыми актами порядка размещения информации о проведении торгов, порядка подачи заявок на участие в торгах, также иным лицом (заявителем), права или законные интересы которого могут быть ущемлены или нарушены в результате нарушения порядка организации и проведения торгов.

Комиссией Владимирского УФАС России в рамках рассмотрения дела              №К-702-05/2018 установлено, что ООО «ЭкоГрад» не подавало заявку на участие в аукционе № 31806697813, в поданной в антимонопольный орган жалобе ООО «ЭкоГрад» не обжалует порядок размещения информации о проведении торгов и  порядок подачи заявок на участие в торгах (применительно к части 2 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции), поскольку доводы жалобы  касаются содержания документации, в связи с чем Комиссия антимонопольного органа прекратила рассмотрение жалобы.

 

 

 

Владимирское УФАС России