Информация о поступлении жалобы ООО «Статус» на действия заказчика ФГУП «Владимирское» ФСИН России

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Во Владимирское УФАС России поступила жалоба ООО «Статус» на действия заказчика - ФГУП «Владимирское» ФСИН России при проведении запроса предложений № 31806477943, предметом которого является поставка зерна гречиха ГОСТ 56105-2014. 

По мнению ООО «Статус» закупочная комиссии неправомерно отказала заявителю в допуске к участию в открытом запросе предложений.

            В жалобе указано, что исходя из протокола оценки и сопоставления заявок № 31806477943-02, следует, что причиной отказа явилось отсутствие в заявке протокола о заинтересованности.

            Как указывает заявитель, ООО «Статус» не предоставило протокол об одобрении или о совершении сделки с заинтересованностью т.к. предполагало, что необходимо представить протокол о совершении крупной сделки.

            При этом, как указывает заявитель, разъяснения о данном документе Заказчиком на запрос участника не предоставлены.

            По мнению заявителя, действия заказчика по отказу в допуске к участию в открытом запросе предложений не правомерны. В случае допуска к этапу подведения итогов ООО «Статус» могло стать победителем, поскольку ценовое предложение заявителя меньше ценового предложения, сделанного победителем.

Рассмотрение жалобы состоится 07 июня 2018 года в 10 часов 30 минут в здании Владимирского УФАС России (г. Владимир,  ул. Б. Московская, д.1, зал заседаний № 2).  

 

 

 Владимирское УФАС России