Жалоба ООО «АВТОБАН» на действия комиссии признана необоснованной, заказчику выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ООО «АВТОБАН»  на действия комиссии при проведении электронного аукциона на право заключить муниципальный контракт на  ремонт  автомобильной дороги общего пользования местного значения ул. Долинная (от пересечения с ул. Свердлова до  пересечения с ул. Карла Маркса), включая съезды, остановки, для нужд управления городского хозяйства администрации города Коврова (№ закупки 0128200000118002241).

            По мнению заявителя, комиссия необоснованно признала вторую часть заявки  ООО «АВТОБАН» на участие в электронном аукционе не соответствующей требованиям документации по причине непредставления документов (копия исполненного контракта (договора)).

            Комиссия Владимирского УФАС России установила, что аукционная комиссия, действуя в пределах своих полномочий в рамках статьи 69 Закона о контрактной системе в сфере закупок, а именно рассматривая вторые части заявок на участие в электронном аукционе и документы, направленные заказчику оператором электронной площадки в соответствии с частью 19 статьи 68 настоящего Федерального закона, в части соответствия их требованиям, установленным документацией о таком аукционе.

            На основании вышеустановленного, Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок признала жалобу ООО «АВТОБАН» по  доводам, изложенным в ней необоснованной.

            Однако в результате проведенной внеплановой проверки Комиссия установила, что заказчик нарушил требования законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

В силу изложенного,  в отношении заказчика, аукционной комиссии, оператора электронной торговой площадки выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

 

Владимирское УФАС России