Жалоба ООО «ТПК ДИАС» на действия комиссии признана необоснованной, однако в действиях заказчика установлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Владимирского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ООО «ТПК ДИАС» на действия комиссии при проведении электронного аукциона на  оказание услуг обеспечения уличного освещения в городе Карабаново Александровского района Владимирской.

         Заявитель считает, что аукционная комиссия незаконно и необоснованно  отклонила  заявку общества на участие в данном  в электронном аукционе.

          Изучив материалы дела, Комиссия Владимирского УФАС России установила, что аукционная комиссия, действуя в пределах своих полномочий правомерно отказала заявителю в допуске к участию в электронном аукционе.

          Вместе с тем, по результатам проведения внеплановой проверки, Комиссией Владимирского УФАС России выявлены нарушения Закона о контрактной системе в сфере закупок.

         Таким образом, рассматриваемая аукционная документация требует внесения соответствующих изменений в целях устранения нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок, и приведения требований заказчика в соответствие с положениями Закона о контрактной системе в сфере закупок.

          Комиссия Владимирского УФАС России признала жалобу  ООО «ТПК ДИАС» по  доводам, изложенным в ней необоснованной.

           В отношении заказчика, аукционной комиссии, оператора электронной площадки вынесено предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

Владимирское УФАС России