Жалоба ООО «Орбис Фарм» на положения аукционной документации признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

18 декабря  2017  года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  ООО «Орбис Фарм» на действия комиссии при проведении электронного аукциона на закупку лекарственного препарата (МНН: Соматропин) для оказания социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами граждан, проживающих на территории Владимирской области и имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг в 2017 году для нужд департамента здравоохранения администрации Владимирской области.

По мнению заявителя, заявка Общества полностью соответствовала требованиям Законодательства о контрактной системе в сфере закупок и отклонение заявки является неправомерным.

Представитель аукционной комиссии пояснил, что заявка ООО «Орбис Фарм» была отклонена от участия в электронном аукционе за несоответствие требованиям документации по позициям лекарственная форма и дозировка.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия приняла решение о признании жалобы  ООО «Орбис Фарм  по доводам, изложенным в ней,   необоснованной.

 

Владимирское УФАС России