Жалоба ООО «Биокад-Фарм» (Московская область) на действия аукционной комиссии признана необоснованной, однако в отношении заказчика вынесено предписание об устранении нарушений законодательства

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

14 декабря  2017  года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  ООО «Биокад-Фарм»  на  действия комиссии при проведении электронного аукциона на закупку лекарственного препарата  (МНН Анастрозол) для оказания социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами граждан, проживающих на территории Владимирской области и имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ в 2017 для нужд Департамента здравоохранения администрации Владимирской области.

По мнению заявителя, аукционная комиссия необоснованно отказала в доступе к участию в указанном электронном аукционе заявке ООО «Биокад-Фарм» по причине несоответствия предложенных показателей товара по форме выпуска.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия приняла решение о признании жалобы  ООО «Биокад-Фарм»  по доводам, изложенным в ней,   необоснованной. Однако в результате проведенной внеплановой проверки Комиссия установила, что заказчиком некорректно установлен показатели товара по позиции «форма выпуска» и «дополнительные характеристики». В силу изложенного, Комиссия вынесла в отношении заказчика предписание об устранении нарушений законодательства.

 

Владимирское УФАС России