Жалоба ООО «Лекарь» признана необоснованной. Выдано предписание

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24 ноября  2017  года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  ООО «Лекарь» на действия комиссии по осуществлению закупки путем проведения электронного аукциона на закупку антибиотиков для нужд ГБУЗ ВО «Собинская районная больница».

По мнению заявителя, заявка Общество неправомерно отклонена от участия в электронном аукционе, как несоответствующая требованиям документации об электронном аукционе по позиции 5 (показатели товара не соответствуют (лекарственная форма).

Представитель уполномоченного органа пояснил, что заявка заявителя была отклонена, так как в приложение к информационной карте по указанной позиции указана лекарственная форма раствор для внутривенного ведения, заявка заявителя содержит информацию- лекарственная форма- раствор для инфузий.

На заседании комиссии Заказчик указал, что данная лекарственная форма установлена исходя из потребности.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия приняла решение о признании жалобы  ООО «Лекарь» по доводам, изложенным в ней,  необоснованной. Заказчику, уполномоченному органу, оператору электронной торговой площадки выдать предписание об устранении выявленных нарушений.

 

Владимирское УФАС России