Жалоба ООО «ТД «ВИАЛ» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

22 ноября  2017  года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  ООО «ТД «ВИАЛ» на действия комиссии по осуществлению закупки путем проведения электронного аукциона на закупку лекарственных средств  (антибиотиков) для нужд ГБУЗ ВО «Детская больница округа Муром».

По мнению заявителя, заявка Общество неправомерно отклонена от участия в электронном аукционе, как несоответствующая требованиям документации об электронном аукционе по позиции 3 (показатели товара не соответствуют (дополнительные характеристики).

Представитель уполномоченного органа пояснил, что заявка заявителя была отклонена так как в приложение к информационной карте по лекарственному средству с МНН Азитромицин указано в том числе…в комплекте с ложкой дозировочной и пипеткой дозировочной»… В заявке Общества указано в комплекте  с шприцем дозирующим.

На заседании комиссии Заказчик по установлению данного требования пояснил, что данная комплектация установлена поскольку Учреждение оказывает медицинскую помощь детскому населению от 0 до 17 лет и указанное лекарственное средство необходимо в такой комплектации потому что, данная комплектация предназначена для детей от 6 кг весом, а в комплектации со шприцом от 10 кг весом.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия приняла решение о признании жалобы  ООО «ТД «ВИАЛ» по доводам, изложенным в ней,  необоснованной.

 

Владимирское УФАС России