Жалоба ООО «ИМИДЖ» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

07 ноября  2017  года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  ООО «ИМИДЖ» на действия комиссии об электронном аукционе на осуществление строительного контроля за выполнением работ по строительству объекта: «Средняя школа на 550 учащихся в микрорайоне № 1 г. Кольчугино», расположенного по адресу: Владимирская обл., г. Кольчугино, ул. Шмелева, д. 6.

Заявитель считает, что заявка Общества неправомерно признана несоответствующей требованиям документации по причине отсутствия в составе заявки копии выписки из реестра членов саморегулируемой организации.

Представитель уполномоченного органа указал, что участник закупки не предоставил копию выписки из реестра членов саморегулируемой организации по форме, утвержденной Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 16.02.2017 №58 «Об утверждении формы выписки из реестра членов саморегулируемой организации» с правом осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства по договору строительного подряда, заключаемым с использованием конкурентных способов заключения договоров в отношении объектов капитального строительства (кроме особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, объектов использования атомной энергии), выданная не ранее чем за один месяц до даты окончания срока подачи заявок, в связи с чем и был отклонен.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия приняла решение о признании жалобы  ООО «Имидж», по доводам указанным в ней, необоснованной.

 

 

Владимирское УФАС России