Октябрьский районный суд г. Владимира оставил постановления Владимирского УФАС России без изменений

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Руководителем Владимирского УФАС России были рассмотрены 2 дела об административном правонарушении, возбужденные в отношении члена комиссии по осуществлению закупок в сфере оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Владимирской области по признакам правонарушения,  предусмотренного частью 10 статьи 7.32.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Нарушение выразилось, в том, что протоколы заседаний комиссии по осуществлению закупок (№ FKR 140441700015 и № FKR 140441700017 от 17.05.2017) не содержат обоснования принятого решения комиссии об отказе в допуске к участию в электронном аукционе со ссылками на нормы Положения о привлечении специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, утвержденного постановлением Правительства  Российской Федерации от 01.07.2016 № 615 либо указания на положения заявки, которые не соответствуют требованиям документации об электронном аукционе.

Рассмотрев материалы дел об административном правонарушении, руководитель Владимирского УФАС России признал члена комиссии по осуществлению закупок виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ и привлек к административной ответственности в виде административного штрафа в доход бюджета в размере 6 000 рублей.

Должностное лицо обратилось в Октябрьский суд г. Владимира с заявлением об отмене постановлений руководителя Владимирского УФАС России.

Октябрьский суд г. Владимира оставил вышеуказанные постановления без изменения, жалобы заявителя без удовлетворения.

           

Владимирское УФАС России