Жалоба ООО «Дизель М» (г.Муром) на действия комиссии признана необоснованной, однако в отношении заказчика вынесено предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

25  июля  2017   года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу  ООО «Дизель М»  (г.Муром)   на  действия комиссии при проведении электронного аукциона на поставку автомобильных шин  для нужд ГБУЗ ВО «Гусь-Хрустальная центральная городская больница».

По мнению заявителя, аукционная комиссия необоснованно отказала в доступе к участию в электронном аукционе заявке ООО «Дизель М» по причине несоответствия требованиям аукционной документации  по позиции «Индекс скорости». Между тем, предложение участника по указанной позиции в полном объеме соответствовало потребностям заказчика.

Заслушав мнения сторон, изучив представленные документы, Комиссия приняла решение о признании жалобы  ООО «Дизель М»    по доводам, изложенным в ней, необоснованной. Вместе с тем по результатам проведения внеплановой проверки Комиссия пришла к выводу о том, что требование заказчика по данному параметру сформулировано некорректно и допускает двусмысленное толкование. В силу изложенного, в отношении заказчика вынесено предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

Владимирское УФАС России