Информация о поступлении жалобы гражданина на действия организатора торгов ООО «РТД»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области (далее – Владимирское УФАС России) поступила жалоба гражданина  на действия организатора торгов ООО «РТД» при проведении торгов по извещению № 150617/21338828/02 (7лотов), опубликованного на сайте www.torgi.gov.ru.

15.06.2017 года на сайте www.torgi.gov.ru. было размещено извещение о проведении открытого аукциона по продаже арестованного имущества № 3.

 Организатор торгов –Общество с ограниченной ответственностью «РТД»

 Дата и время окончания подачи заявок 27.06.2017

 Дата проведения аукциона в электронной форме 30.06.2017 в 17.00

 

Заявитель полагает, что при проведении торгов по извещению № 150617/21338828/02 нарушены требования п. 3 ст. 57 ФЗ «Об ипотеке», в соответствии с которыми организатор публичных торгов извещает о предстоящих публичных торгах не позднее чем за 10 дней, но не ранее чем за 30 дней до их проведения в периодическом издании, являющемся официальным информационным органом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, по месту нахождения недвижимого имущества, а также направляет соответствующую информацию для размещения в сети «Интернет» в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В извещении указываются дата, время и место проведения публичных торгов, характер продаваемого имущества и его начальная продажная цена.

По мнению заявителя, данное извещение не публиковалось в периодическом издании, являющемся официальным информационным органом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, по месту нахождения недвижимого имущества. Отсутствие публикации извещения о предстоящих публичных торгах по реализации заложенного недвижимого имущества является нарушением законодательства, а именно п. 3 ст. 57 ФЗ «Об ипотеке» и прав неопределенного круга лиц, не имеющих возможности участвовать в торгах по причине невозможности ознакомления с извещением в периодическом издании, являющемся официальным информационным органом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, по месту нахождения недвижимого имущества, и влияет на формирование стоимости имущества и количества участников торгов.

             

 Рассмотрение жалобы состоится 10.07.2017 г. года в 16 часов 00 минут во Владимирском УФАС России (г. Владимир, ул. Б. Московская, д.1, зал заседаний № 1).