Уведомление о поступлении жалобы ООО «М-Хозтех»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

9 марта текущего года в адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО «М-Хозтех» на действия комиссии АО «Газпром газораспределение Владимир»  по отклонению заявки ООО «М-Хозтех» при проведении открытого запроса предложений на право заключения договора на поставку труб для нужд АО «Газпром газораспределение Владимир».

Как следует из жалобы, ООО «М-Хозтех»  подало заявку (№ 3-17/02-799) на участие в открытом запросе предложений на право заключения договора на поставку труб для нужд АО «Газпром газораспределение Владимир» (извещение о проведении торговой процедуры «Запрос предложений» № 112067 от  09.02.2017 г.). В соответствии с протоколом рассмотрения, оценки, сопоставления и подведения итогов запроса предложений от 28.02.2017 в отношении заявки ООО «М-Хозтех» было принято решение об отказе в допуске к участию в запросе предложений.  Причина отклонения заявки – участник в составе заявки на участие в запросе предложений представил недостоверные сведения, а именно, указанное ТУ на предлагаемый товар в коммерческом предложении не соответствует ТУ, указанному в приложенных сертификатах.

Вместе с тем, заявитель отмечает, что в соответствии с Техническим заданием по лоту № 1 открытого запроса предложений № 112067 закупаемым товаром является труба ПЭ100 газопроводная SDR17.6 – ГОСТ Р 50838. Никаких иных требований к обязательному указанию перечня сертификатов соответствия Заказчиком не установлено.

В связи с этим, ООО «М-Хозтех» в составе заявки указало товар предлагаемый к поставке - труба ПЭ100 газопроводная SDR17.6 – ГОСТ Р 50838, а также были приложены сертификаты соответствия ГОСТ Р 50838 и сертификаты соответствия ГАЗПРОМСЕРТ № ГО00.RU.1135Н00223.

В связи с изложенными обстоятельствами, Заявитель жалобы считает действия комиссии АО «Газпром газораспределение Владимир»  по отклонению заявки ООО «М-Хозтех» при проведении открытого запроса предложений на право заключения договора на поставку труб для нужд АО «Газпром газораспределение Владимир» необоснованными.

Рассмотрение жалобы состоится 15 марта 2017 года в 11 час. 00 мин. в здании Владимирского УФАС России (зал № 1).

 

Владимирское УФАС России