Жалоба ООО «МегаСтрой» на положения документации признана частично обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

15 февраля 2017 года  Комиссия  Владимирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «МегаСтрой» на положения документации об электронном аукционе на выполнение работ по содержанию и ремонту уличного освещения на территории МО город Владимир.

По мнению заявителя, в нарушение требований части 6 статьи 31 Закона о контрактной системе в сфере закупок заказчик в документации не установил требование к участнику закупки о предоставлении выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к работам, являющимися предметом закупки. В нарушение требований части 3 статьи 66 Закона о контрактной системе в сфере закупок заказчик в пункте 22 Информационной карты указал неоднозначные требования к содержанию первой части аукционной заявки. В нарушение требований части 27 статьи 34 Закона о контрактной системе в сфере закупок заказчик в контракте указал обязательным условием возврата денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта, предоставление поставщиком требования о возврате денежных средств с указанием расчетного счета. В проекте контракта отсутствует конкретный срок действия контракта, что не позволяет правильно рассчитать срок действия банковской гарантии. 02.02.2017 заказчиком были размещены разъяснения положений аукционной документации без указания предмета запроса и меняющие суть документации.

По мнению представителя уполномоченного органа, нарушений законодательства при осуществлении данной закупки не допущено.

В результате изучения представленных документов, рассмотрения доводов жалобы, пояснений сторон Комиссия Владимирского УФАС России  решила признать жалобу ООО «МегаСтрой» по доводам, изложенным в ней, частично обоснованной, предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок не выдавать.

 

Владимирское УФАС России