Поступила жалоба ООО «Вертикаль» на Администрацию города Владимира в связи с отказом выдаче разрешения на строительство

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 Во Владимирское УФАС России поступила  жалоба от ООО «Вертикаль» (далее- Заявитель) о признании незаконным решения об отказе в выдаче разрешения на строительство дома, выданного Управлением капитального строительства администрации города Владимира.

Заявитель указывает, что в силу части 2 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации и пункта 59 «Исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства», утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 403, предоставление разрешения на строительство входит в перечень процедур в сферах строительства, жалобы на нарушения которых, рассматриваются антимонопольным органом.

 Основанием для принятия оспариваемого решения послужило то обстоятельство, что представленная проектная  документация не соответствует градостроительному плану земельного участка (ГПЗУ),

Оспариваемое  решение, основано  на несоответствии представленных  проектных материалов  градостроительному плану земельного участка (ГПЗУ), утвержденному Постановлением  администрации города Владимира  от 10.03.2015 № 836, а именно, при проектировании не учтено строительство социальных объектов, устройство подъездов и тротуаров запроектированы за пределами отведенного земельного участка.

Доводы Заявителя сводятся к следующему. Проектируемый ООО «Вертикаль» объект строительства находится в зоне 5, утвержденного Проекта планировки территории (далее - ППТ). При этом, согласно графической части утвержденного ППТ в зонах 1,2,3,4 предусмотрено размещение школ и детских садов. Заявитель указывает, что земельный участки в зонах 1,2 находятся в муниципальной собственности и могут быть освоены под строительство социальных объектов самой администрацией города Владимира.

Кроме того, выезды и другие тротуары, о которых идет речь, размещены за границами проектируемого жилого дома и  предусмотрены в проекте другого объекта строительства - «Автомобильные дороги западной части жилого района Сновицы – Веризино, 5 этап».

 

       Рассмотрение жалобы состоится 26.12.2016 года в 15 часов 00 минут во Владимирском УФАС России (г. Владимир, ул. Б. Московская, д.1, зал заседаний № 1).