В адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО ЧОО «Зевс» на действия организатора торгов ГУП ВО «Владимирский автовокзал» при проведении запроса котировок

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

14.12.2016 г. в адрес Владимирского УФАС России поступила жалоба ООО ЧОО «Зевс», на действия организатора торгов ГУП ВО «Владимирский автовокзал»  при проведении запроса котировок  на оказание охранных услуг на Суздальском автовокзале для нужд ГУП ВО «Владимирский автовокзал». 

Заявитель в своей жалобе указал, что 07.12.2016 г. на официальном сайте ЕИС закупок www.zaknpki.gov. ru Предприятием была размещена вышеуказанная закупка. В нарушение Закона РФ от 11.03.1992 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», а также ст. 31 и п.1 ст. 74  Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчиком был нарушен срок для подачи заявок. Кроме того, в Техническом задании заказчиком установлены дополнительные требования к участнику закупки, по опыту работы охранником, закреплённых за объектом, где опыт работы должен быть не менее 2-х лет, опыт охранного предприятия по охране государственных, муниципальных учреждений или офисных зданий, оборудованных техническими средствами безопасности должен составлять не менее 5 лет, что приводит к ограничению организаций, имеющих возможность принять участие в данной закупке, следовательно, создает определенным участникам преимущественные условия для участия в закупке. Также требования о наличии документов, подтверждающих присвоение не менее второй группы по электробезопасности, не наделяет частные охранные организации полномочиями по осуществлению эксплуатации и обслуживанию электрических установок. Следовательно, данное требование заказчика нарушает деятельность по оказанию охранных услуг. На основании изложенного, просят признать закупку незаконной и выдать предписание  об устранении допущенных нарушений.

 

Рассмотрение жалобы состоится 16.12.2016 г. в 13:30 во Владимирском УФАС России.

 

 

 

Владимирское УФАС России