Председатель конкурсной комиссии привлечен к административной ответственности

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

15 ноября 2016 года заместитель руководителя Владимирского УФАС России рассмотрел дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении должностного лица – председателя конкурсной комиссии  по признакам правонарушения,  предусмотренного частью ч. 2.6 ст. 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Нарушение выразилось в неисполнении председателем конкурсной комиссии в установленный срок законного  предписания территориального органа федерального антимонопольного органа о совершении предусмотренных законодательством Российской Федерации действий, а именно отмены протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе на право заключения договоров на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом общего пользования на регулярных (постоянных) городских муниципальных маршрутах города Александрова в 2016 году от 01.02.2016 и рассмотрения заявок участников конкурса с учетом не отозванных, что является нарушением ч. 2.6 ст. 19.5 КоАП РФ.

Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, заместитель руководителя Владимирского УФАС России признал председателя конкурсной комиссии виновным в совершении административного  правонарушения, предусмотренного ч. 2.6 ст. 19.5 КоАП РФ и привлек к административной ответственности в виде административного штрафа в доход бюджета в размере 8 000 рублей.

 

Владимирское УФАС России